Архив материалов

Будущее России зависит от судьбы кадетского движения

Почему я утверждаю, что будущее нашей страны неразрывно связано с судьбой кадетского образования? Попробую объяснить.

Просмотров: 924 | Дата: 30.10.2015
ИВАНОВСКОЕ КАДЕТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ?

В преддверии дня народного единства в Ивановской области состоялся межрегиональный форум гражданских инициатив. Сегодня проводилась дискуссионная площадка, где обсуждалось участие некоммерческих организаций в вопросах развития кадетского образования в губернии.

Просмотров: 765 | Дата: 30.10.2015
Информационное письмо по ОМОФОРУ

Здравствуйте уважаемые соратники и соработники по многим добрым совместным делам!

Доброго Вам всем здоровья!  Храни Вас Бог и Пресвятая Богородица!

С теплым чувством большого уважения я приветствую друзей, товарищей, братьев и сестер по совместной многолетней работе в фонде ОМОФОР, в Объединенном Суворовском Комитете, в Суворовских, Ушаковских, Скобелевских Сборах, по восстановлению Феодоровского женского монастыря в Переславле-Залесском Ярославской области, Храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хавки, Веневского района Тульской области, Храма Святителя Василия Великого, построенного Александром Суворовым в селе Кистыш Суздальского  района Владимирской области...

Просмотров: 956 | Дата: 29.10.2015
Воспитать элиту

Эфир телепередачи "Актуально": 23 октября 2015 года Гость: Валерий Либер, член президиума всероссийской организации «Союз кадетских объединений»

Просмотров: 703 | Дата: 27.10.2015
«Россия и Сирия будут контролировать Средиземное море и газопроводы в Европу»

Каковы перспективы развития ситуации на Ближнем Востоке, возможно ли сотрудничество России и США, почему Сирия не станет для нас «вторым Афганистаном» — об этом и многом другом в интервью Московского суворовца, президента Коллегии военных экспертов России, генерал-майора Александра Владимирова.

Просмотров: 931 | Дата: 24.10.2015
XI Межрегиональные Ушаковские сборы 2015

Завершились XI Межрегиональные Ушаковские сборы 2015

Просмотров: 783 | Дата: 20.10.2015
Открытое письмо полномочному представителю Президента РФ по Центральному Федеральному Округу господину Беглову А.Д.

Глубокоуважаемый Александр Дмитриевич, с большим интересом и удовлетворением я узнал о Вашей поездке в город Иваново и посещении кадетского корпуса имени генерал -фельдмаршала Шереметьева Б.П.

Дело в том, что в этом году я посетил этот кадетский корпус, подробно познакомился с его деятельностью, поговорил с кадетами, воспитателями и преподавателями, выступил перед кадетами с рассказом об участии в боях Великой Отечественной войны  16-17 летних мальчишек – спецартшкольников, среди которых выпала честь быть и мне.

Просмотров: 1172 | Дата: 09.10.2015
Гитлер, Обама, ИГИЛ и Сталинград

Удары российской авиагруппы нарушили планы наших «заклятых друзей». Какие задачи ставит Россия, начиная воздушную операцию против террористов? Во-первых, остановить стремительный рост халифата и спасти сирийское государство, не позволить изуверам вырезать на этой древней земле всех христиан, алавитов, сторонников традиционного Ислама. Помочь обескровленной в четырехлетней войне сирийской армии, которая мужественно бьется с ордами террористов, за которыми стоят США, Катар, Саудовская Аравия и Турция. Добив Сирию наши «геополитические партнеры» немедленно развернут игиловские полчища на Россию.

Просмотров: 741 | Дата: 08.10.2015
Ветерану ВОВ готов оказать помощь благотворитель

Видео репортаж в программе "Губерния".

Просмотров: 852 | Дата: 05.10.2015
Дорогие выпускники, мы поздравляем Вас С днем рождения Суворовского Военного Училища!

“Вот мои мысли о людях:
вывеска дураков - гордость, людей посредственного ума - подлость, а человека истинных достоинств - возвышенность чувств, прикрытая скромностью”.

А. В. Суворов

Просмотров: 1818 | Дата: 02.10.2015
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »