ГлавнаяНовости › VII Кадетский Бал Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева

VII Кадетский Бал Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева

VII Кадетский Бал Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева

27 февраля 2020 года состоялся седьмой Кадетский Бал Иваново-Вознесенского имени генерал-фельдмаршала графа Б.П. Шереметева кадетского корпуса.

Кадетский бал, приуроченный к 21-й годовщине образования ИВГШКК, прошёл в стенах нового спортивного зала школы №43, на базе которой расположен кадетский корпус. Напомним, что спортивный зал был построен Благотворительным фондом «Спешите творить добро» и введен в эксплуатацию в июле 2018 года.

На празднике присутствовали важные гости, а именно: президент благотворительного фонда «Спешите творить добро» Валерий Эдуардович Либер;
начальник штаба Ивановской Юнармии, гвардии полковник запаса Александр Анатольевич Антипин; председатель Военно-патриотического центра Ивановской области, полковник внутренней службы Павел Александрович Фокин; педагог-организатор Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области Михаил Александрович Куканов, а также члены попечительского совета корпуса, депутаты Ивановской городской думы, выпускники прошлых лет.
Кроме того гостями и непосредственными участниками мероприятия стали барабанщицы военно-патриотического объединения «Кречет» МБОУ «СШ №2» под руководством Виктора Валерьевича Егорова.

В самом начале праздника, воспитанникам корпуса, Валерий Эдуардович вручил памятные подарки, а именно флэш- карты с изображением герба кадетского корпуса. На самих флэш-картах собраны все патриотические песни и кадетские барды. Для чего это нужно спросите Вы? Для развития и поддержания патриотического духа, да возможно не все ребята сделают традицией слушать эти сборники. Но нужно начинать с малого, тогда мы воспитаем достойных людей.

В настоящее время в кадетском корпусе обучается более 160 кадет. За более чем 20 лет существования Иваново-Вознесенского кадетского корпуса его окончили около 300 ребят, 114 из которых поступили в военные училища, стали офицерами.