ГлавнаяПолезно знать › Сергей Попов: Сегодня кадетское движение переживает второй ренессанс

Сергей Попов: Сегодня кадетское движение переживает второй ренессанс

Сергей Попов: Сегодня кадетское движение переживает второй ренессанс

Сокоординатор патриотической платформы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Попов считает, что нужно понимать целеполагание кадетского образования. Об этом он сказал на заседании внутрипартийной платформы по теме «Кадетское движение – традиции и будущее».

«Мы должны понимать целеполагание, - заметил депутат. - Или мы ради моды делаем это, или мы готовим будущее государственной службы, будущих защитников Отечества. А исходя из этого, нужно выстраивать всю пирамиду кадетского образования».

Сегодня, считает он, кадетское движение переживает второй ренессанс. «Поэтому, мы должны очень четко выстроить не только отношения, но и понимание, что такое кадетское образование. Я благодарен Министерству обороны РФ – они искали и назвали его «довузовское образование». Но это от того, что мы как законодатели пока не очень настойчиво ищем решение этих вопросов вместе с Министерством образования», - подчеркнул сокоординатор платформы.

«Задача рабочей группы – не откладывая, самые необходимые предложения, точечные, подготовить и принять их, если успеем, в весеннюю сессию», - заключил Попов.