ГлавнаяНовости › Город Иваново и Группу компаний "Феникс" посетил с рабочим визитом Владимир Окропирович Чиковани

Город Иваново и Группу компаний "Феникс" посетил с рабочим визитом Владимир Окропирович Чиковани

Город Иваново и Группу компаний

Город Иваново и Группу компаний "Феникс" посетил с рабочим визитом Владимир Окропирович Чиковани, генерал-лейтенант, выпускник Тбилисского нахимовского военно-морского училища, экс-заместитель министра обороны Грузии, ныне Советник Президента РФ по взаимодействию со странами СНГ, Председатель Совета Старейшин Общероссийской организации Союз кадетских объединений "Открытое содружество суворовцев, нахимовцев и кадет России"(СКО ОС СНКР).

18.01.16г. Чиковани В.О. принял участие в совещании у Губернатора Ивановской области по вопросу создания организации кадетского образования со специальным наименованием "кадетский корпус" в терминологии федерального закона "Об образовании В РФ" в рамках выполнения поручений Президента РФ Путина В.В., данных им на встрече с Общественной палатой РФ в июне 2015 года.

Инициатором совещания является член Президиума СКО ОС СНКР и Региональный представитель СКО ОС СНКР в Ивановской области Либер В.Э., выпускник Московского суворовского военного училища, в прошлом кадровый офицер, а ныне генеральный директор Группы инвестиционно-строительных компаний "Феникс", Президент Благотворительного фонда "Спешите творить добро", член Попечительского совета Иваново-Вознесенского кадетского корпуса. Ранее В.Э. Либером конкретные предложения по данному вопросу были доложены на секции по развитию кадетского образования Всемирного Русского Народного Собора (09-10.11.15г.), на Военно-патриотической Платформе партии "Единая Россия" (координатор Яровая И.А., председатель комитета ГД РФ по противодействию коррупции) в Государственно думе РФ (18.12.15г. и обращении к Президенту РФ В.В. Путину (16.12.15г.).

Кроме указанных лиц в совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства области Хазбулатова О.А., Глава Администрации г. Иваново Хохлов А.А. и иные члены Правительства области и Администрации города Иваново. На совещании было отмечено, что в области допущено отставание по сравнению с остальными субъектами центрального региона в вопросах развития системы кадетского образования, целью которого является подготовка несовершеннолетних граждан к будущей государственной службе на военном, гражданском или ином поприще. По сути речь идет о создании базовой системы подготовки будущей высоконравственной и патриотичной государственной и общественной элиты страны в истинном понимании этого слова. Системы, которая основана на историческом опыте кадетских корпусов императорской России, а так же опыте суворовских и нахимовских военных училищ России современной.

По результатам обсуждения вопроса Губернатором области принято решение о создании Рабочей группы под руководством Заместителя Председателя Правительства Ивановской области Хазбулатовой О.А. для подготовки конкретных мероприятий по созданию организации кадетского образования со специальным наименованием "кадетский корпус".

В.Э. Либер приглашен для вхождения в состав этой Рабочей группы. Совещание у Губернатора Ивановской области и принятые решения являются результатом двухлетней настойчивой подготовительной работы, проведенной руководством СКО ОС СНКР и его Региональным представителем в Ивановской области и послужат толчком к дальнейшему развитию кадетского образования, выходу его на более высокий качественный уровень.

Новое образование для ивановских кадетов